На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Чудесное спасение в джунглях Камбоджи (мистическая история)

картинка для обложки

Дорогой друг. Сегодня ты узнаешь об удивительном, таинственном случае спасения. Прошло много лет, но до сих пор нет ответа, кто спас моего подписчика с ником Ж.Павлов. Это его второй мистический рассказ (первый смотреть тут), который выносится на оценку. Повествование ведется от первого лица.

Этот случай произошел со мной более 10 лет назад. В экзотической для российских туристов азиатской стране -в Камбодже. В те времена российская валюта не была в таком плачевном состоянии. И за относительно небольшую сумму, можно было хорошо отдохнуть за границей, даже бюджетному туристу.

Я в тот год хорошо потрудился и хорошо заработал. И в качестве бонуса решил устроить себе тур-поход по странам Юго-Восточной Азии. Посетил- Вьетнам, Лаос, Камбоджу, Тайланд. Полгода не был дома.

Много удивительного для себя открыл. Было немало интересных встреч и событий. Но запомнился мне один мистический случай, произошедший на севере Камбоджи в джунглях провинции Сиемреап.

Ныне центральные храмовые комплексы, которые располагаются в непосредственной близости с крупнейшим в мире культовым сооружением Ангкор-Ват, расчищены от джунглей. А вот удаленные от туристических маршрутов, такие как Бэнгмеалеа (Beng Mealea), предстают перед взорами туристов в том виде, в котором его лицезрели в 1860 году исследователи из французской экспедиции. Располагается комплекс в 40 км (с востока) от главной группы храмов в Ангкоре.

В то время это был туристический объект, который не пользовался популярностью среди туристов. Его не посещали массовые экскурсии громко голосящих туристов из Китай, и в этом была своя прелесть.

1 из 13
Храмовый комплекс в Камбодже -Бэнгмеалеа (Beng Mealea)

Решил я посетить Бэнгмеалеа. Вышел из отеля пораньше. Добрался до места на байке. Двинул по тропе в джунгли к заброшенному храмовому комплексу, который несколько веков назад поглотили джунгли.

С утра не успел позавтракать. Поэтому притормозил на площадке для отдыха. Сделал легкий перекус. Слышу английскую речь. Вижу идет группа евро-туристов.Думаю сейчас обгонят, потом телепайся за ними. Поэтому прервал заседание.

Я успел сделать буквально пару шагов. И тут услышал голос. Не могу сказать, кому он принадлежал - мужчине или женщине. Не определил я и направления от куда он звучал. Но четко слышу по-русски свое имя и фамилию! И твердый приказ. Замри, не двигайся!

Я остановился как в копанный. Здесь меня никто не мог знать. Приехал накануне. Ни с кем не познакомился. Оглядываюсь по сторонам. Разглядываю приближающихся ко мне иностранцев. Среди них нет ни одного знакомого мне лица.

И вот первый турист обгоняет меня. Успел сделать пару шагов. И случилась трагедия. Его укусила змея. Крик. Стоны пострадавшего. Переполох. Кто-то сказал, что это малайский щитомордник, и что его укус в большинстве случаев заканчивается мучительной смертью для жертвы. Что случилось с этим несчастным мне не известно. Возможно его судьба печальна. Ребята из его группы унесли к дороге, где ожидал их экскурсионный автобус.

А мою жизнь спас таинственный голос, остановивший меня от рокового шага. Кто окликнул меня в самый последний момент, я до сих пор не знаю. Голос мне незнаком. Но мой спаситель точно знал как меня зовут, и то, что впереди меня ожидает смертельная опасность. Низкий поклон моему спасителю!

Если мистики оказалось МАЛОВАТО, читайте:

Друзья, спасибо за внимание! Понравилась тема статьи, не стесняйтесь -ставьте ЛАЙК. Рекомендуйте статью в социальных сетях. Подписывайтесь НА  КАНАЛ В ЯНДЕКС ДЗЕН - НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ПЕРЧИК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх